График выхода журналов
  • №3 Сентябрь 2021
    Статьи принимаются до: 20 Июня 2021
  • №4 Декабрь 2021
    Статьи принимаются до: 1 Октября 2021

Статьи из рубрики "Математика"

Математическое моделирование информационного противоборства

Математика
  • Год: 2021
  • Том: 14
  • Выпуск: 1
  • 21
  • 474
  • Страницы: 164-176

Принятие коллективного экспертного решения на основе алгоритма Неймана – Пирсона

Математика
  • Год: 2021
  • Том: 14
  • Выпуск: 1
  • 14
  • 399
  • Страницы: 155-163

Функциональные апостериорные оценки точности решений задач механики деформируемого твердого тела

Математика
  • Год: 2020
  • Том: 13
  • Выпуск: 4
  • 29
  • 893
  • Страницы: 203-215

Модели и методы исследования ауторегуляции мозгового кровообращения человека

Математика
  • Год: 2020
  • Том: 13
  • Выпуск: 3
  • 21
  • 1049
  • Страницы: 136-155

Определение класса распределения вектора медицинских показателей

Математика
  • Год: 2020
  • Том: 13
  • Выпуск: 1
  • 22
  • 1597
  • Страницы: 118-126

Модель распространения новой информации в обществе

Математика
  • Год: 2019
  • Том: 12
  • Выпуск: 4
  • 45
  • 1880
  • Страницы: 119-134

Особенности использования информации по Шеннону в задачах, связанных с линейной регрессией

Математика
  • Год: 2019
  • Том: 12
  • Выпуск: 3
  • 21
  • 1915
  • Страницы: 164-176

Вычислительный эксперимент и верификация реализаций апостериорной оценки для пластин Рейсснера – Миндлина

Математика
  • Год: 2019
  • Том: 12
  • Выпуск: 1
  • 40
  • 2412
  • Страницы: 128-141

Погрешность экспоненциальной модели роста клеток

Математика
  • Год: 2018
  • Том: 11
  • Выпуск: 3
  • 18
  • 2859
  • Страницы: 90-98

Замечания к использованию главных компонент в математическом моделировании

Математика
  • Год: 2018
  • Том: 11
  • Выпуск: 3
  • 11
  • 2968
  • Страницы: 74-89

Расслоение множества рёбер двудольного графа

Математика
  • Год: 2010
  • Выпуск: 4
  • 0
  • 2651
  • Страницы: 150-155

Релейная стабилизация программного движения

Математика
  • Год: 2010
  • Выпуск: 4
  • 0
  • 2766
  • Страницы: 146-150

Операционные матрицы для решения нелинейных дифференциальных уравнений Риккати произвольного порядка

Математика
  • Год: 2017
  • Том: 10
  • Выпуск: 3
  • 241
  • 2744
  • Страницы: 100-115

Высокоэффективные робастные M-оценки параметра масштаба на базе Q-оценки

Математика
  • Год: 2017
  • Том: 10
  • Выпуск: 3
  • 58
  • 2520
  • Страницы: 95-99

Обратная задача для уравнения колебаний мембраны

Математика
  • Год: 2017
  • Том: 10
  • Выпуск: 3
  • 78
  • 2583
  • Страницы: 84-94

Применение алгоритмов кластеризации к формированию представительской выборки для обучения многослойного персептрона

Математика
  • Год: 2017
  • Том: 10
  • Выпуск: 2
  • 63
  • 2398
  • Страницы: 58-68

Об аналитических свойствах характеристической функции процесса, заданного системой стохастических дифференциальных уравнений

Математика
  • Год: 2016
  • Выпуск: 2
  • 119
  • 2405
  • Страницы: 108-115

Применение самоорганизующихся карт Кохонена для формирования представительской выборки при обучении многослойного персептрона

Математика
  • Год: 2016
  • Выпуск: 2
  • 368
  • 2945
  • Страницы: 95-107

Принципы построения дизъюнктивных сечений

Математика
  • Год: 2016
  • Выпуск: 2
  • 109
  • 2419
  • Страницы: 87-94

Влияние выбора критерия маркировки на работу адаптивного алгоритма с апостериорным контролем точности

Математика
  • Год: 2015
  • Выпуск: 4
  • 235
  • 2567
  • Страницы: 139-149

Новые подходы к построению параметризованного нейросетевого решения жесткого дифференциального уравнения

Математика
  • Год: 2015
  • Выпуск: 2
  • 383
  • 2921
  • Страницы: 138-147

Геометрические аспекты проверки сложных статистических гипотез в математическом моделировании

Математика
  • Год: 2015
  • Выпуск: 2
  • 7
  • 2337
  • Страницы: 123-137

Математическое моделирование случайных дорожных возмущений при исследовании динамики мобильных машин

Математика
  • Год: 2015
  • Выпуск: 2
  • 285
  • 3328
  • Страницы: 118-122

Алгоритм заполнения стандартной таблицы

Математика
  • Год: 2014
  • Выпуск: 3
  • 377
  • 2822
  • Страницы: 131-138

Групповая задача минимизации

Математика
  • Год: 2014
  • Выпуск: 3
  • 5
  • 2447
  • Страницы: 126-130

Аддитивное и мультипликативное удвоение в автономных уравнениях

Математика
  • Год: 2014
  • Выпуск: 3
  • 215
  • 2676
  • Страницы: 118-125

Голоморфные по параметру интегралы сингулярно возмущенных уравнений второго порядка и предельные теоремы

Математика
  • Год: 2014
  • Выпуск: 2
  • 248
  • 2671
  • Страницы: 103-109

Экстремальные свойства решений параболического уравнения

Математика
  • Год: 2014
  • Выпуск: 2
  • 261
  • 2601
  • Страницы: 94-102

Иллюстрация вычислительных процедур разбиения

Математика
  • Год: 2014
  • Выпуск: 2
  • 277
  • 2534
  • Страницы: 86-93

Идентификация и cтатистическая проверка устойчивости модели Вольтерры

Математика
  • Год: 2014
  • Выпуск: 1
  • 355
  • 2714
  • Страницы: 124-135

Полное и неполное аддитивные удвоения переменных в линейных системах с постоянными коэффициентами

Математика
  • Год: 2014
  • Выпуск: 1
  • 335
  • 2920
  • Страницы: 118-123

Операторы минимизации нормы на компактных множествах евклидова пространства

Математика
  • Год: 2013
  • Выпуск: 4
  • 1065
  • 4166
  • Страницы: 143-153

Применение уравнения Пугачёва - Свешникова к исследованию кусочно-линейных стохастических систем, линейных в полупространствах

Математика
  • Год: 2013
  • Выпуск: 4
  • 747
  • 3385
  • Страницы: 128-142

Условия нелокальной разрешимости систем дифференциальных уравнений в частных производных первого порядка

Математика
  • Год: 2013
  • Выпуск: 3
  • 511
  • 3305
  • Страницы: 190-201

Последний множитель и интегральный инвариант

Математика
  • Год: 2011
  • Выпуск: 3
  • 0
  • 2329
  • Страницы: 164-168

Построение нейросетевого эмулятора объекта управления

Математика
  • Год: 2011
  • Выпуск: 3
  • 0
  • 2369
  • Страницы: 159-164

Обратное преобразование Ханкеля для смешанной краевой задачи на конечном интервале

Математика
  • Год: 2011
  • Выпуск: 1
  • 1
  • 2549
  • Страницы: 71-77

Примеры решения задачи Коши для некоторых вариантов системы Франкля эллиптического типа

Математика
  • Год: 2011
  • Выпуск: 4
  • 0
  • 2512
  • Страницы: 191-197

Задача о построении управлений управляемой механической системы

Математика
  • Год: 2012
  • Выпуск: 1
  • 0
  • 2432
  • Страницы: 113-117

Типичные предельные задачи для уравнения Крокко

Математика
  • Год: 2012
  • Выпуск: 1
  • 0
  • 2496
  • Страницы: 108-112

Расщепляющие разложения в предельных задачах для обыкновенных квазилинейных дифференциальных уравнений

Математика
  • Год: 2012
  • Выпуск: 2
  • 0
  • 2243
  • Страницы: 143-149

Вычисление подграфа максимальной псевдоплотности

Математика
  • Год: 2012
  • Выпуск: 2
  • 1
  • 2302
  • Страницы: 140-143

Теорема существования ограниченного решения задачи Коши для системы Франкля гиперболического типа

Математика
  • Год: 2012
  • Выпуск: 2
  • 1
  • 2464
  • Страницы: 130-140

Параметрические нейросетевые модели классических и неклассических задач для уравнения теплопроводности

Математика
  • Год: 2012
  • Выпуск: 3
  • 0
  • 2442
  • Страницы: 136-144

Применение нелинейной теории минимизации в прикладных задачах синтеза свойств объектов

Математика
  • Год: 2012
  • Выпуск: 3
  • 0
  • 2322
  • Страницы: 133-135

Вопросы разрешимости и получения оптимизационных систем в вариационных задачах, описываемых двумерными уравнениями параболического типа

Математика
  • Год: 2012
  • Выпуск: 3
  • 0
  • 2255
  • Страницы: 128-132

Устойчивость равновесного режима стационарного многообразия

Математика
  • Год: 2012
  • Выпуск: 3
  • 0
  • 2249
  • Страницы: 124-128

Удвоение переменных в уравнениях и системах обыкновенных дифференциальных уравнений

Математика
  • Год: 2012
  • Выпуск: 4
  • 0
  • 2557
  • Страницы: 120-125

Операторы минимизации линейных и негладких функционалов на компактных множествах

Математика
  • Год: 2013
  • Выпуск: 1
  • 619
  • 3178
  • Страницы: 164-170

Устойчивость консервативных систем с циклическими координатами

Математика
  • Год: 2013
  • Выпуск: 1
  • 329
  • 2799
  • Страницы: 171-176

Процедуры разбиения смешанной задачи оптимизации

Математика
  • Год: 2013
  • Выпуск: 2
  • 552
  • 3131
  • Страницы: 181-190