Поиск гамма-излучения, сопровождающего быстрые радиовсплески по данным эксперимента Конус-Винд

Астрофизика

В данной работе представлены методика и предварительные результаты архивного поиска гамма-транзиентов вблизи опубликованных быстрых радиовсплесков (FRB) по многолетним данным эксперимента Конус-Винд, осуществляющего непрерывный мониторинг излучения всего неба в диапазоне энергий гамма квантов 20–1500 кэВ. Значимых отождествлений для 581 FRB обнаружено не было и, для каждого события приведены верхние пределы на флюенс/пиковый поток для трех спектральных моделей, описывающих короткие и длинные гамма-всплески и внегалактические магнетарные вспышки. Помимо результатов анализа индивидуальных кривых блеска, проведен анализ усредненных кривых для одиночных событий и отдельно по каждому повторному источнику.