Разработка волоконно-оптической системы для управления и контроля частоты генератора, управляемого напряжением в антенном комплексе радиолокационной станции

Радиофизика

Обоснована необходимость внедрения волоконно-оптических линий связи для передачи частотных кодов настройки и частотного регулирования. Представлена новая схема построения тракта излучения радиолокационной станции в диапазоне от 1 до 18 ГГц. Представлено функциональное расширение возможностей радиолокационной станции за счет внедрения модернизированного тракта излучения и исследования радиационных образований. Проведены исследования волоконно-оптических линий в части запуска кодов частоты и канала контроля, приведены соответствующие характеристики.