СПбПУ получил 60-дневные тестовые доступы к зарубежным информационным научным ресурсам

18 Октября 2021

В целях изучения востребованности зарубежных информационных научных ресурсов для формирования предложений об изменении перечня ресурсов централизованной (национальной) подписки в 2022 году, организованы тестовые доступы к ведущим зарубежным электронным ресурсам.

Уважаемые коллеги!

В целях изучения востребованности зарубежных информационных научных ресурсов, в рамках учебного и научного процесса нашего вуза, организованы тестовые доступы к ряду наиболее известных и ведущих зарубежных электронных ресурсов.

Многие зарубежные издательства, научные общества, агрегаторы и компании предоставили российским пользователям возможность познакомиться со своими электронными ресурсами, среди которых полнотекстовые коллекции журналов и книг, диссертаций, материалов конференций и др.; библиографические, реферативно-аналитические, предметно-ориентированные и фактографические базы данных.

Обращаем ваше внимание на то, что от вашей активности тестирования ресурсов напрямую зависит включение их в доступ в рамках централизованной (национальной) подписки на 2022 год.

С перечнем зарубежных ресурсов можно ознакомиться на сайте ИБК.